Studio à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
Studio à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
Studio à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
Studio à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
Studio à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
  • Surface12.22 m²
  • Pièces1

GRENOBLE - T1 - 5 rue Augustin Blanc

262 € /mois CC

Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer
Studio à louer, 1 pièce - Grenoble 38000

Descriptif du bien

GRENOBLE - Ampère - Tram A, commerces - Location d'un studio de 12.22m² au rez de chaussée, 5 rue Augustin Blanc, une pièce de vie avec rangement, kitchenette équipée plaque et frigo, une salle de douche. Disponible de suite. Loyer mensuel 248 € dont 14 € de charges de copropriété y compris l'eau froide, régularisation annuelle. Honoraires 158 € dont 36 € pour l'EDL.

Envoyer un mail

Caractéristiques techniques

  • Chauffage
    Electrique/Individuel
  • Piscine
    Non
  • Surface
    12.22 m²
  • Pièces
    1
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    1
  • Cuisine
    Equipée
  • Ameublement
    Non meublé
  • Localisation
    Grenoble 38000
  • Loyer de base
    248 € /mois
  • Charges
    14 € /mois
  • Référence
    ACC5ABLANC

Détail des pièces

  • Pièce principale
    10.50 m²
  • Salle d'eau / WC
    1.72 m²

Informations complémentaires

Honoraires de 158 € TTC à la charge du locataire comprenant 36 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 248.06 €/mois. Loyer de base 248.00 €/mois. Provision sur charges 14 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 248 €. Classe énergie D, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 400.00 et 570.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Ce bien vous intéresse ?

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Vous apprécierez également

Ne manquez plus aucun bien correspondant à votre recherche !

Location
Appartement
Grenoble 38000
Recevoir des annonces